Subasta 0006M, Lote # 164
Raquel Tuachi.
Siglo XX.
Óleo sobre lienzo.
Consta de:
a) Cascada. Enmarcado en madera.
b) Bodegón de cristalería. Enmarcado en color plata.
c) Entrada a casa. Fechado 07.
d) Peñasco. Enmarcado en madera.
Dimensiones: 60 x 50 cm. (mayor).
Piezas: 4
Estimado $3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |